Affiche du weekend

Weekend 28-29 Janvier 2023

DOMICILE
Samedi
U15-F F8 Sam 10h30 ESCM F - Fc Laverune
U12-1 ID Sam 14h30 ESCM 3 - Nîmes Olympique
U13-3 Pl Sam 16h00 Plateau ESCM 5
U15-2 ID Sam 18h30 ESCM 2 - St Jean de Vedas
Dimanche
U15-1 R Dim 10h30 ESCM 1 - Lunel Gc
SEN-3 D3 Dim 15h00 ESCM 3 - Pignan As 2
EXTERIEUR
Samedi
U11-1 Pl Sam Plateau ESCM 1 à ???
U12-2 D1 Sam 10h00 Perols Es - ESCM 4
U07 Pl Sam 10h00 Plateau ESCM à Grabels
U09 Pl Sam 10h00 Plateau ESCM à Claret
U08C Pl Sam 10h00 Plateau ESCM à ???
U09C Pl Sam 10h00 Plateau ESCM à Lunel
U10-1 Pl Sam 10h30 Plateau ESCM 3 à Perols
U10-2 Pl Sam 10h30 Plateau ESCM 4 à Celleneuve
U11-2 Pl Sam 10h30 Plateau ESCM 2 à Agde
U11-3 Pl Sam 10h30 Plateau ESCM 5 à M. St Martin
U13-2 D1 Sam 10h30 Jacou Clapiers Fa - ESCM 2
U06 Pl Sam 11h15 Plateau ESCM à Grabels
U08 Pl Sam 11h15 Plateau ESCM à Claret
U13-1 ID Sam 14h30 Academie Univers - ESCM 1
U13-F F8 Sam 15h00 Fc Thongue Libron - ESCM F
U17-1 CO Sam 15h45 M. Atlas Paillade - ESCM 1
SEN-1 CO Sam 18h00 Pamiers Fc - ESCM 1

* = terrain pelousé

L'affiche du weekend

Les U17 à la Mosson pour un 16ème de Finale

Les Seniors

“les Seniors 1 en Coupe d'Occitanie”

Après leur beau début d'année 2023, les Seniors 1 ont un long déplacement à faire à Pamiers en Ariège pour les 16èmes de Finale de la Coupe d'Occitanie face à une équipe qui occupe une 9ème place en Régionale 3. Malgré cet écart qui penche en faveur des grenats, il faudra rester sérieux pour espérer être toujours là en 8ème le week-end du 18-19 Février 2023.

Alors que les Seniors 2 sont au repos, les Seniors 3 sont à domicile pour rencontrer le 3ème du championnat, l'As Pignan 2.

Les Jeunes Ligue

“Les U17 en Coupe d'Occitanie”

Les U14-1 sont toujours au repos et ne reprendront en championnat que le week-end du 04-05 Février. Les U16 et les U18 sont eux aussi au repos.

Après leur repos forcé du week-end dernier, les U15-1 seront à domicile pour recevoir le Lunel Gc lors de la première journée des matchs retour de leur championnat.

Les U17-1 jouent un 16ème de Finale à la Mosson face au M. Atlas Paillade, une équipe qui évolue en Territoire.

Les Jeunes District

“Seuls les U15-2”

Les U14-2 sont toujours au repos en attendant le début de la seconde phase prévue le week-end du 04-05 Février 2023.

Après un nul obtenu lors de la première journée, les U15-2 sont à domicile pour jouer contre Saint Jean de Vedas.

Les U17-2 sont au repos.

Les Football Féminin

“Deuxième journée”

Après leur belle victoire contre le FC sète, les U13 Féminines seront à Abeilhan pour jouer leur deuxième match face au Fc Thongue Libron.

Le week-end dernier, les U15 Féminines était à Abeilhan où elles ont perdu 3-1 face au Fc Thongue Libron. Ce week-end, elles sont à domicile face au Fc Lavérune. pour essayer de remporter leur premier match de la seconde phase.

Les Football Animation

“Troisième journée”

Les U13 interdistrict sont à Montpellier pour jouer contre Académie Univers, une équipe qui a gagné ses deux premiers matchs. Aprsè un début de 3ème phase difficile, les U12 Interdistrict seront à domicile face au Nîmes Olympique pour tenter de remporter leur première victoire de cette phase.

En Départementale 1, les U12-2 seront à Perols pendant que les U13-2 seront à Jacou.